光電監(jiān)視系統(tǒng)
| CSGD-21(Ⅰ)多功能光電指向系統(tǒng) 技術(shù)參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品型號 | CSGD-21(Ⅰ) |
| 外形尺寸 | ≤ φ275mm × 370mm(直徑 × 高度) |
| 重量 | 艙外指向器 ≤ 10kg |
| 云臺系統(tǒng) | 陀螺穩(wěn)定,自動圖像跟蹤 |
| 方位監(jiān)視范圍 | +170° ~ -170° |
| 俯仰監(jiān)視范圍 | ±30°(可調(diào)節(jié)) |
| 可見光成像系統(tǒng) | |
| 光學(xué)鏡頭 | 約 4.3 ~ 129mm 光學(xué)變焦 |
| 圖像分辨率 | 2048 × 1536 |
| 識別距離 | >5km(對 24m × 6m 目標(biāo)) |
| 紅外成像系統(tǒng) | |
| 探測器類型 | 非制冷型紅外探測器 |
| 分辨率 | 640 × 512 |
| 波長范圍 | 7.5 ~ 14μm |
| 紅外識別距離 | >2km(對 24m × 6m 目標(biāo)) |
| 鏡頭配置 | 25mm / 50mm 定焦鏡頭 |