衛(wèi)星通信系統(tǒng)
| CSCOM90-KU KU波段衛(wèi)星通訊天線 技術(shù)參數(shù) | |
|---|---|
| 天線波段 | KU波段 |
| 天線類型 | 環(huán)焦后饋 |
| 天線面直徑 | 1000mm |
| 天線重量 | 小于80Kg |
| 天線罩尺寸 | 1130mm×1230mm |
| 頻率 | TX:13.75~14.5 GHz, RX:10.7~12.75GHz |
| 增益 | TX:36.9dBi @ Mid band, RX:35.8dBi @ Mid band |
| G/T | |
| 交叉極化隔離度 | ≥30dB |
| 極化方式 | 線極化 |
| 俯仰軸 | -20°-+120° |
| 方位軸 | 360°連續(xù)變化 |
| 滾動軸 | ±35° |