衛(wèi)星通信系統(tǒng)
| CSCOM120D-KU/KA KU/KA波段衛(wèi)星通訊天線 技術(shù)參數(shù) | |
|---|---|
| 天線波段 | KU/KA波段 |
| 天線類型 | 環(huán)焦后饋 |
| 天線口徑 | 1200mm |
| 天線重量 | 小于100Kg |
| 天線罩尺寸 | 1660mm×1660mm |
| 頻率 |
(KU)TX:13.75~14.5 GHz, RX:10.7~12.75GHz (KA)TX:29.0~30.0 GHz, RX:18.7~20.2GHz |
| 增益 |
(KU)TX: [email protected], RX: [email protected] (KA)TX: [email protected], RX: [email protected] GHz |
| G/T |
KU≥18.05+201g(f/20.4)dB/K KA≥18.04+201g(f/12.5)dB/K |
| 交叉極化隔離度 | ≥30dB |
| 極化方式 | 線極化/圓極化 |
| 俯仰軸 | -20°-+120° |
| 方位軸 | 360°連續(xù)變化 |
| 滾動(dòng)軸 | ±35° |