衛(wèi)星通信系統(tǒng)
| CSCOM150D-KU/KA KU/KA波段衛(wèi)星通訊天線 技術(shù)參數(shù) | |
|---|---|
| 天線波段 | KU/KA波段 |
| 天線類型 | 環(huán)焦后饋 |
| 天線口徑 | 1500mm |
| 天線重量 | 200kg |
| 天線罩尺寸 | 1970mm×1900mm |
| 頻率 |
(KU)TX:13.75~14.5 GHz, RX:10.7~12.75GHz (KA)TX:29.0~30.0 GHz, RX:18.7~20.2GHz |
| 增益 |
(KU)TX:42.3dBi @14.5GHz, RX:41.3dBi @11.725GHz (KA)TX:45.0dBi @28.75GHz, RX:41.5dBi @18.95 GHz |
| G/T |
KU≥20.8+201g(f/20.4)dB/K KA≥21.4+201g(f/12.5)dB/K |
| 交叉極化隔離度 | ≥30dB |
| 極化方式 | 線極化 |
| 俯仰軸 | -20°-+120° |
| 方位軸 | 360°連續(xù)變化 |
| 滾動(dòng)軸 | ±35° |