衛(wèi)星通信系統(tǒng)
| CSCOM80-KA KA波段衛(wèi)星通訊天線 技術(shù)參數(shù) | |
|---|---|
| 天線波段 | KA波段 |
| 天線類型 | 環(huán)焦后饋 |
| 天線面直徑 | 800mm |
| 天線重量 | 小于60Kg |
| 天線罩尺寸 | 1000mm×1000mm |
| 頻率 | TX:29.0~30.0 GHz, RX:18.7~20.2GHz |
| 增益 | TX: 45.9dBi @ Mid band, RX:40.5dBi @ Mid band |
| G/T | |
| 交叉極化隔離度 | 軸比≤1.55 |
| 極化方式 | 左旋/右旋(可切換) |
| 俯仰軸 | -20°-+120° |
| 方位軸 | 360°連續(xù)變化 |
| 滾動軸 | ±35° |